Популярное
Электроника, электрика
Журнал Радио

Трансформаторы в цепях согласования и сложение мощностей радиочастотных генераторов

Настоящее учебное пособие посвящено вопросам применения трансформаторов в цепях согласования генераторов с внешним возбуждением. Основное внимание уделено трансформаторам на линиях. На основе уравнений связанных линий рассмотрены фазоинвертирующие, симметрирующие, повышающие, понижающие и развязывающие трансформаторы. При этом уточняются и развиваются известные положения и предлагаются новые решения.

учебное пособие

Рассмотрены вопросы сложения мощностей активных элементов, в частности, параллельное и двухтактное включение ламп и транзисторов, особенности двухтактной схемы на транзисторах с построением входной и выходной цепи на трансформаторах из отрезков линий. Рассмотрены мостовые схемы сложения мощностей генераторов различного назначения и диапазонов частот, используемые для сложения мощностей двух и произвольного числа генераторов, как идентичных, так и неидентичных.

Пособие будет полезно студентам, обучающимся по радиотехническим и родственным специальностям, а также аспирантам и специалистам в области радиотехники и радиоэлектроники.


Название: Трансформаторы в цепях согласования и сложение мощностей радиочастотных генераторов
Автор: Дегтярь Г.А.
Издательство: Новосибирск: НГТУ
Год: 2003
Страниц: 505
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: отличное
Размер: 22.5 mb

Скачать книгу Трансформаторы в цепях согласования и сложение мощностей радиочастотных генераторов

Upgrade to Premium


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.